Запись детей на получение мест в детских садах Каменск-Уральского ГО, запись детей на перевод из одного детского сада в другой осуществляется только в Государственном бюджетном учреждении по Свердловской области в «Многофункциональном центре предоставления государственных (муниципальных) услуг» (далее – МФЦ).

Место нахождения МФЦ в Красногорском районе:

ул. Алюминиевая, дом 43,

ул. Октябрьская, дом 43а.

Место нахождения МФЦ в Синарском районе:

ул. Ленина, дом 34.

Информация о графике работы МФЦ размещена на сайте mfc66.ru и предоставляется по телефону 8 (343) 273-00-08.

Постановка на очередь детей в детские сады города производится только при наличии:

• свидетельства о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (оригинал и ксерокопия) или справки с места жительства  о том, что ребенок прописан;
  • паспорта родителя (оригинал и ксерокопия).

Без необходимых документов запись детей на очередь (перевод) НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Записать ребенка на очередь могут только родители (законные представители).

При самостоятельной регистрации на Портале «Е.Услуги. Образование», либо через портал Госуслуг указанные в Административном регламенте документы (Паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, документ удостоверяющий льготу) обязательно предоставляются в течение 10 календарных дней специалисту Управления образования для подтверждения регистрации.

В случае непредставления родителями (законными представителями) документов в Управление образования в течение 10 календарных дней после самостоятельной регистрации на Портале ребенок на электронный учет не ставится в соответствии с Административным регламентом.

С какого возраста принимаются дети в ваш детский сад?

В Детском саду № 72 функционирует 1 группа для детей 2-3 лет и 4 группы для детей с 3 до 7 лет.

Каковы правила приема детей?

Ответ. Прием на обучение воспитанников в Детский сад проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих. Правила приема учащихся размещены на официальном сайте учреждения, раздел «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы», «Локальные акты»

Какие документы необходимы для приема детей в ваше учреждение?

При приеме в Детский сад  необходимо предоставить пакет документов, перечень которых представлен в разделе «Родителям»,   подраздел «Информация о поступлении ребенка в Детский сад»,

Бланки документов можно заполнить у делопроизводителя Детского сада, либо распечатать с официального сайта учреждения, заполнить самостоятельно.

ОБМЕН ПУТЕВКАМИ

Обмен ПУТЕВКАМИ производится при наличии следующих документов (при отсутствии одного из них заявление не принимается):

1) паспорт или свидетельство о рождении ребёнка;

2) заявление, подписанное в детском саду заведующим.

Данные документы предоставляются только родителями (законными представителями) ребенка  одновременно, присутствие каждого представителя обмена обязательно.

ОБМЕН МЕСТАМИ

Обмен МЕСТАМИ производится только после зачисления ребенка в детский сад!!!

При себе иметь следующие документы (при отсутствии одного из них заявление не принимается):

1) паспорт;

2) свидетельство о рождении;

3) заявление, подписанное в детском саду заведующим.

Данные документы предоставляются только родителями(законными представителями) ребенка одновременно, присутствие каждого представителя обмена обязательно.

ПЕРЕВОД

Запись детей на перевод из одного детского сада в другой или из общеразвивающей группы в группу компенсирующей направленности осуществляется только в МФЦ

Необходимые документы:

• паспорт родителя (оригинал и копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

заключение ПМПК (если ребенку необходима группа компенсирующей направленности) (оригинал и копия).