СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ. Статья 26.  Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет  и совет родителей,  предусмотренные уставом образовательной организации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

структура новая2

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Педагогический совет Учреждения, Общее собрание работников, Совет родителей.

Педагогический совет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 72»

Дополнительная информация

Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников. Каждый основной работник Учреждения, занятый образовательной деятельностью (руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых отношений с Учреждением, являются членами Педагогического совета Учреждения. Педагогический совет действует на основании Устава детского сада, "Положения о педагогическом совете Детского сада №72", утверждаемого приказом заведующего Детским садом.

Место нахождения:623414, Свердловская область, г. Каменск–Уральский, улица Лермонтова, 155

Положение о педагогическом совете Детского сада №72

Общее собрание работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 72»

Дополнительная информация

В состав Общего собрания работников включаются все работники Учреждения с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с Учреждением. Деятельность Общего собрания работников Учреждения регламентируется настоящим уставом и Положением о нем, утверждаемым заведующим Учреждения. Общее собрание работников действует постоянно.

Официальный сайт: https://dou72.obrku.ru

Положение  об общем собрании работников

Совет родителей (законных представителей) воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 72»

Новикова Любовь Андреевна

Должность

Уполномоченный по охране труда тел:+7(3439) 53-00-83;  email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительная информация

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении: создается совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее – совет родителей). Деятельность данного органа, его состав, компетенция, порядок принятия решений регламентируются Положением о нем, принимаемым на общем родительском собрании Учреждения.

Положение о совете родителей

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

Дополнительная информация

Заведующий Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Официальный сайт: https://dou72.obrku.ru

Компетенции заведующего Детским садом.

Выписка из распоряжения о назначении на должность заведующим Детским садом №72

ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ  КАМЕНСК - УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Миннуллина Лейла Минерафиковна

Начальник Управления образования

Дополнительная информация

Управление образования осуществляет функции учредителя Учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области, Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский и муниципальными нормативными правовыми актами города Каменска-Уральского, соответствующим положением об органе местного самоуправления "Управление образования Каменск-Уральского городского округа", утверждаемого решением Городской Думы города Каменска-Уральского.

Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: 623400 Свердловская область, город Каменск-Уральский, проспект Победы, дом 15а

Телефон: +7(3439)39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

Положение об органе местного самоуправления "Управление образования города Каменска-Уральского"

О переименовании органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»  и о внесении изменений в решение Городской Думы города Каменска-Уральского от 18.06.2014 № 306 (в редакции решений Городской Думы города Каменска-Уральского от 27.12.2016 № 74, от 23.05.2018 № 346, от 26.12.2018 № 448, от 16.10.2019 № 606) «Об утверждении Положения об органе местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»

CТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Образовательная организация структурных подразделений не имеет.