Плата производится путем ее внесения родителями (законными представителями) в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за расчетным, на лицевой счет образовательной организации, указанный в квитанции, выдаваемой образовательной организации. Образовательная организация выдает квитанции родителям (законным представителям) до 10 числа месяца, следующего за расчетным.
Расчет родительской платы производится по окончании текущего месяца на основании табеля посещаемости детей. Табель посещаемости детей подписывается руководителем образовательной организации и передается МКУ «Центр бухгалтерского и экономического обслуживания учреждений образования муниципального образования город Каменск-Уральский».
Родители (законные представители) за один рабочий день до возможного отсутствия ребёнка в образовательной организации должны предупредить воспитателя группы, которую посещает ребенок о предстоящем отсутствии
При наличии у родителя (законного представителя) задолженности по внесению платы образовательная организация взыскивает ее в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Сроки оплаты за детский сад

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с ДОО в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашей дошкольной образовательной организации, до 20 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора. Называя суммы оплаты, воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитанции об оплате. Воспитатели информируют  руководителя ДОО о произведенной оплате группы за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, необходимо прийти в детский сад и узнать сумму оплаты. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОО производится в следующем месяце.