09.11.2020                                                            ОСТОРОЖНО: тонкий лед!

Свердловские спасатели проводят рейды по водоемам, чтобы предупредить происшествия на тонком льду.  Несмотря на теплую погоду, любители зимней рыбалки, рискуют жизнью ради азарта, выходят на еще не окрепший лед. С конца октября на водоемах Свердловской области произошло уже 5 происшествий, в результате которых погибли трое мужчин, 2-х детей удалось спасти. Спасатели в очередной раз просят граждан не быть беспечными и не выходить на опасный осенний лед, а также не допускать нахождения детей у водоемов.

ОГРАДИ СЕБЯ ОТ БЕДЫ и ПОСМОТРИ РОЛИК 👇

Единый день профилактики

ostorozno poezd Железная дорога – место повышенной опасности. Особенно для тех, кто пренебрегает правилами безопасного перехода. Травмирование подвижным составом граждан, при переходе через железнодорожные пути, нередко происходит из-за прослушивания музыки с использованием мобильной гарнитуры – наушников.

В целях профилактики случаев травматизма детей на объектах железнодорожного транспорта информируем Вас о возможности использования несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) мобильного приложения «Safe Train» (Берегись поезда), которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после ее покидания.

Приложение с помощью СМС-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности. Приложение доступно для загрузки на устройстве Android бесплатно из магазина Google Play.

Ссылка на официальный сайт приложения   http://safetrain.ru/.

Предлагаем для просмотра видеофильм «Железная дорога не терпит беспечности», подготовленный Уральским следственным Управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно со Свердловской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД».

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Поход к скале Мамонт

Завершился традиционный для нашего детского сада поход к скале Мамонт, расположенной на правом берегу Исети, у деревни Ключики. Скала имеет характерные очертания и напоминает древнее животное. Другое название этого природного памятника - Слоновьи ноги.

Все приготовили спортивную экипировку: удобную обувь, головные уборы, рюкзаки с термосом; не забыли взять с собой спортивный инвентарь, аптечку и схему маршрута. Предварительно педагоги провели с детьми беседы о правилах поведения в лесу, о видах туризма, о том, что необходимо брать в поход. В походе ребята наблюдали за насекомыми и птицами. Собирали листья и шишки.А также активно принимали участие в забавных играх и эстафетах, отвечали на вопросы, выполняли задания, пели песни и отгадывали загадки. Мусор в лесу не оставили! Вместе с воспитанниками в турпоход по территории детского сада ушли и вернулись: инструктор по физической культуре Ольга Ивановна Копырина, музыкальный руководитель Юлия Геннадьевна Николаева, воспитатели Наталья Михайловна Ротосеп, Мария Владимировна Кузьминых и Татьяна Юрьевна Пьянкова.

С фотоотчетом о походе мы приняли участие в городском конкурсе "Юные туристы" получив диплом первой степени.

poxod mamont