Вот и подошел к концу цикл итоговых занятий за первое полугодие 2023-24 учебного года! Его завершали самые маленькие воспитанники, которые вместе со своим воспитателем (Галыгина А.Е.) отправились на ферму. В ходе путешествия малыши:
- расширили знания домашних животных и их детенышей,
- закрепили понятия "большой- маленький", "один- много", длинный- короткий" и конечно, с удовольствием позанимались на ландшафтном столе.

Djdzz7jfD64

Самые старшие ребята выполняли задания мудрой Совы, направленные на:
- закрепление представлений о числе и количестве в пределах 15,
- умение ориентироваться в пространстве с помощью программируемого робота- бибота "Умная пчела",
- развитие диалогической и монологической речи,
- и многое другое.

6kHDAoPD23g

Ребята старшей группы (воспитатели Моисеева С.О., Кондратьева М.С.) отправились на помощь доктору Айболиту.
В ходе путешествия ребята получили пять ключей и открыли заколдованный сундук.

be0Mm5XjPHY

Ребята разновозрастной группы (воспитатель Пьянкова Т.Ю.) отправились в путешествие в зимний лес, где выполняли увлекательные задания! Ребята уверенно продемонстрировали знания частей суток, времен года и зимних месяцев; правильно назвали геометрические фигуры, в соответствии с заданием верно расположили их на листе бумаги; с помощью технологии "Бусоград" М.Родиной из бус выложили чудесные елочки.

InQ10a63Em4

Итоговое занятие прошло и у малышей 1 младшей группы (воспитатель Ратосеп Н.М.). Ребята уверенно классифицировали животных на диких и домашних, соотнесли геометрические фигуры по цвету и размеру; продемонстрировали знание понятий "один"- "много", "большой"- "маленький" и многое другое.

lUtnyohKl5I