Цель игры: создание условий формирования у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств посредством участия в спортивной игре. Наш детский сад стал активным участником. Игра была проведена на свежем воздухе, в ней приняли участие родители и  дети старшего дошкольного возраста. Открытие спортивной игры началось с торжественного построения всех команд-участников,  команды представили себя, назвали девиз. Каждая команда получила свое задание и план передвижения по территории. Детям предстояло, ориентируясь по плану, пройти полосу препятствий. На каждом этапе находились взрослые, которые сообщали детям задание и отмечали правильность его выполнения. Дети вместе с родителями с большим интересом и энтузиазмом выполняли все задания. В конце игры были подведены итоги, всех детей наградили памятными подарками.
     Такие мероприятия проводятся каждый год, они способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни. Выражаем огромную благодарность организаторам спортивной игры «Молодая гвардия».

BWmn5SpJ6lU   gGDiJndSCZ4

pUFAzcmLCew   UWYMhaEv6nI